Об участии и возможности выбора программы для дошкольников и младших школьников (бобрята и волчата) на Джамбори 2020 в Карелии

Участники, не достигшие 8 лет, могут находиться на Джамбори только с родителями.
Программы волчат и бобрят по технологии и составным компонентам близки друг другу, но отличаются с учетом возраста.
Программы находятся на существенном расстоянии друг от друга – 2,5 км. Рекомендуется заранее ознакомиться с картой!

Карта расположения лагерей бобров и волчат

Бобрятский семейный подлагерь (семьи с детьми 4-8 лет)
Участниками программы бобрят могут быть семьи с детьми, проживающие в Бобрятском подлагере (район горнолыжного курорта Ялгора), а также отдельные дети в сопровождении старшего скаута (или взрослого) по договоренности с руководителем Бобрятского лагеря. Возраст детей, проживающих в Бобрятском лагере с родителями, не ограничивается. Ребята старше 8 лет могут пройти хорошую лидерскую практику, помогая организовывать программу бобрят.
Участники бобрятской программы – родители – платят полный взнос. За детей взносы на Джамбори не собираются. Внутри подлагеря бобрят определяется специальный сбор на детей для организации программы, формы и других целей.

Волчатская программа (младшие школьники 8–11 лет)
Волчата проживают на стоянках своих делегаций на поляне Джамбори и приходят ежедневно на волчатскую программу. Волчатская программа будет строиться на обычаях первобытного общества, по мотивам повести «Листы каменной книги» А. Линевского, написанной в Карелии (рекомендуется к прочтению всеми участниками программы).
Участниками программы волчат могут быть дети от 8 лет. Дети в возрасте 7 лет, занимающиеся в своей группе по волчатской программе (не новички), могут участвовать в программе волчат в присутствии родителей и по договоренности с начальником волчатской программы.
Участники программы волчат должны быть физически и морально готовыми к совместной программе с более старшими ребятами (8-11 лет).
Делегации желательно обеспечить сопровождение группы волчат ответственным взрослым или старшим скаутом.
Волчата оплачивают полный взнос Джамбори.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *