Информационное письмо от Джамборийского комитета № 3

Джамбори 2020 Карелия
Загрузить файлы: Информационное письмо № 3 (Приложение № 1 список участников инстр. сбора).

О проведении инструкторского сбора 22-24 февраля в Москве (сроки изменены).

О подготовке к Джамбори.

О подготовке БГИ.

Нашивка Джамбори 2020 Герои Калевалы

Всех с Наступающим!

Ситуация развивается быстрыми темпами и мы готовимся заранее к осуществлению наших планов, поэтому третье письмо не в январе…

1. Завершается регистрация групп на Джамбори. Уже зарегистрировано более 30 регионов и 1600 участников. Еще продолжается работа с международными группами. Как всегда идет торможение с оплатой первого взноса, в связи с этим мы вынуждены притормозить с некоторыми закупками, которые могли быть осуществлены сейчас с большими скидками. Напоминаю, что по положению о проведении Джамбори – пункт 4.4. — всякие скидки возможны при наличии своевременной оплаты взносов! Очень много времени у офиса уходит на обзвон и общение с участниками – что прекрасно, но пока только несколько групп отправили взносы вовремя.. На данный момент у нас 83 группы, мы очень надеемся на ответственность и самостоятельность групп, так как трудно уговаривать каждого. Последняя группа, которая подала заявку на Джамбори – «Мамонтенок» из Якутии.

Быстрыми темпами идет закупка необходимого снаряжения. На данный момент удалось приобрести альпинистское снаряжение, снаряжение для обеспечения безопасности на поляне и в походе, и многое другое. Начинается пошив спасательных жилетов согласно новому ГОСТу, и мы ждем возможности приобретения снаряжения для проведения водного активитета.

Продолжается набор в стафф. Еще есть потребность в охране территории, в частности ворот, и мы просим родителей, желающих поучаствовать помочь в этом вопросе.

2. 22-24 февраля (сроки изменены) состоится инструктивный курс в Москве по программе президентского гранта. Мы постарались охватить максимум желающих, но бюджет не бесконечен и мы дополнительно будем привлекать средства. Размещение в гостинице «Москомспорта», питание и проезд компенсируются за счет средств Фонда президентских грантов по проекту. Запланированы занятия в аудитории, на улице и в спортивном зале. Поэтому потребуется соответствующая форма одежды и обувь. В бассейне не будем заниматься,… а жалко! Гидрокостюмы можно не брать. В программе инструктаж по активитетам, хорошо бы в виде зачета, первая помощь, мозговая атака, планирование нового проекта, заседание Совета по приему новых участников. Публикуем список участников (Приложение 1) и просим до 15 января заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1knbpxtsyJUkF-FVBdbYBjqVk3ofF0S0-2yIgJL6HoLY/edit

После 15 января будем рассматривать кандидатуры из желающих, кого не включили в основной список, на места тех, кто не заполнит заявку вовремя. Прошу брать электронные ж/д билеты, чтобы долго не пересылать, авиабилеты покупать немедленно и не забывать сохранять посадочные талоны. Оплата только после того, как пришлете их оригиналы на адрес офиса. Если вы не планируете ехать на семинар, а в основном списке есть – срочно сообщите. Если мы кого-то забыли – пишите в личку мне!

По причине большого количества желающих, вынуждены отказать представителям из Москвы в размещении в гостиничных номерах, но питанием обеспечим. (Возможно нелегальное размещения в спальных мешках для особо желающих).

3. Группам на инструктивном сборе будет предоставлено снаряжение для подготовки участников на местах. Просьба задействовать его и оказать помощь в подготовке региональных групп! Это снаряжение группы обязаны доставить на Джамбори собственными силами! Поэтому относиться к нему бережно. Но если у вас итак есть веревки и пр., то может вы и сами с усами! Определите в анкете, что вам может потребоваться. Имейте в виду не только свои группы, но и регион и запрос на проведение БГИ!

4. На семинаре будут раздаваться материалы для проведения БГИ (призы, афиши, дипломы, георгиевская лента), будут определяться молодежные команды для поездок друг к другу для оказания помощи в проведении БГИ. Выбирайте место! Крым уже забит! Напоминаю, по проекту нам надо охватить 5000 человек!

В общем, осмысливайте информацию кому и сколько надо призов, плакатов и т.п. В январе будете заполнять заявки! Раздача в феврале. Как вы все это дотащите – снимем фильм!

Белый Песец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *