Обращение по программе 2020 года и проведению Джамбори 2020

Координатор НОРС-Р Белый ПесецУважаемые руководители, скауты, добровольцы! Практически каждый месяц нам приходится сталкиваться с изменениями в законодательстве, связанном с проведением слётов, походов и прочих активностей на природе. Надеемся, что к весне уже будут до конца понятны правила «игры», и мы дадим последние рекомендации, но сейчас пора начинать первый этап – регистрацию и подготовку групп. На данный момент идет формирование стаффа и, вероятно, у нас не будет хватать достаточного количества исполнителей, особенно по активитетам. Поэтому мы действуем как обычно при проведении Джамбори – весь руководительский состав должен быть готов оказать возможную помощь в организации и проведении. У нас два проекта идут вместе, но все же это разные проекты – «Джамбори» и проект Фонда президентских грантов «Фестиваль безопасности». Участие в проекте поможет нам провести Джамбори и соответствует нашим задачам и планам (курсив – инфо по проекту).

Чтобы не было путаницы в головах, давайте пропишем алгоритм действий:

1. Начинаем подготовку состава (обращаем внимание на наличие подготовки у волчат и скаутов. Несмотря на то, что это не категорийное мероприятие, нам необходимо избежать нытья, неадекватного поведения и неопытности. Не забываем, что предстоит длительная дорога со снаряжением, огромное количество участников на поляне, сюрпризы карельской погоды и пр.) Идеально сформировать состав с расчётом в среднем на 10 детей — 1 взрослый (в зависимости от возраста). Каждый взрослый на такое количество участников платит минимальный взнос. При этом будет требоваться работа в стафф подготовленных и опытных руководителей.
2. До 1 декабря просим заполнить анкету на группу: количество участников, старших скаутов, скаутов, волчат, руководителей, руководителей, входящих в стафф, поименно, количество участников до 40кг., сумма полного взноса от данного количества группы.
3. Для членов не НОРС-Р дождаться ответа из офиса НОРС-Р с подтверждением допуска.
4. До 1 января перечислить первый взнос на счет НОРС-Р в банке «Онего». Для членов НОРС-Р – членский взнос 500 рублей с пометкой «членский взнос»,  для ОРЮР – 500 рублей и 1000 рублей с других организаций с пометкой «благотворительное пожертвование на Уставную деятельность».
5. Ознакомиться с программой активитетов НОРС-Р и оценить уровень подготовки своей группы и приступить к ее подготовке, соблюдая правила безопасности.
6. При необходимости заявиться на инструктивный семинар 21-23 февраля в Москве, где будет возможность пройти обучение по программе активитетов (один человек от группы). Дорога, питание и проживание оплачивается за счет средств фонда. Члены НОРС-Р имеют право на первоочередное участие в семинаре. Участники семинара, после отправки анкеты могут уже закупать билеты в Москву. Внимание! Прошу авиационные билеты брать с возвратным тарифом (иначе не компенсируем) и с провозом багажа, так как обратно потребуется везти учебное снаряжение. Просим преимущественно пользоваться ж.д. транспортом!Также на семинаре будут обсуждаться методические вопросы широкого круга.
Наличие данных на 1 декабря необходимо для подготовки поляны вместе с заинтересованными ведомствами. Коррекция состава возможна в ограниченных пределах.

7. В январе будет необходимо определить, какое оборудование вы сможете предоставить Джамборийскому комитету и способ его транспортировки.
8. Участники проекта президентского гранта Фестиваль безопасности должны будут провести в апреле-мае массовое мероприятие в формате БГИ или подобное, с включением станций по теме активных молодежных программ на природе. Предоставить фотоотчет.
9. Участники проекта могут сформировать 10 молодежных команд из старших скаутов и оказать помощь в проведении БГИ в другом регионе (оплачивается грантом).
10. Второй этап регистрации – отсылка анкет участников группы, оплата взноса, информирование участников об окончательных условиях. (март — апрель 2020 года).
11. Определение транспортной логистики групп на Джамбори (май 2020 года).
12. Подготовка поляны силами карельских групп (июнь 2020 года).
13. Сбор стафф за 10 дней до начала, за неделю работы на поляне, завоз оборудования групп.
14. Джамбори 23-29 июля.
15. Итоговое мероприятие участников президентского гранта – презентация проекта в 15 регионах РФ с приглашением прессы и участием не менее 300 человек общественности.

Обращение по программе 2020 года и проведению Джамбори 2020 (файл docx).

Групповая заявка участников «Джамбори 2020» (анкета Google docs).

Белый Песец.

Обращение по программе 2020 года и проведению Джамбори 2020: 1 комментарий

  1. Доброго времени суток, уважаемые братья и сёстры! Всех с праздником-с днём Матери!
    Я, руководитель скаутского отряда «Следопыт» в Бурятии — Котенко Нина Ивановна, прошу разрешить нашему отряду вступить в организацию НОРС-Р, Аа так же дать разрешение участвовать в Джамбори — 2020. Отряд действует в Иволгинском районе республики Бурятия с 2009 года. Количество ребят в отряде — 25. Обязуемся оплатить все взносы вовремя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *