Информация о проведении Джамбори в Карелии

Джамбори 2020 Карелия

На основании получения окончательного ответа от Роспотребнадзора РК и проведенного онлайн совещания руководителей сообщаем:
1. Джамбори в Карелии переносится на 2022 год. Сроки будут уточнены осенью. Возможно удлинение времени проведения проекта.
2. Призываем всех участников Джамбори для выполнения обязательств по проекту «Будь подготовлен» фонда Президентских грантов и проверки теоретической подготовки участников принять участие в «Онлайн Джамбори» в апреле – мае 2021 года. Будет предложена программа тестирования по тематике предстоящей программы проекта. Положение будет разослано дополнительно и выложено на сайте jamboree.ru.

3. Очень важно после годовой паузы практической работы начать подготовку групп к участию в Джамбори в 2022 году. При проведении летних проектов по согласованию с Джамборийским комитетом рассматривается вопрос о рассылке элементов формы, оплате проезда приглашенных инструкторов, вариантов финансовой поддержки летних программ. Из-за переноса проекта на 2022 год нами не будет израсходовано около 1,5 млн. руб. по проекту фонда президентских грантов (по смете – аренда судов, аренда биотуалетов, питание стаффа, бутилированная вода). Просим присылать ваши предложения! Но предупреждаем о жесткости предоставления отчетных документов, ведении безналичного расчета.
4. Предполагаем проведение дополнительных курсов по инструкторской подготовке в водном туризме и альпинизме в период лета 2021 года и весной 2022 года. Будет объявлен набор кандидатов. Идет работа по привлечению средств.
5. 22 – 28 июля 2021 на территории Джамбори состоится региональная не массовая походная программа некоторых групп. Цель — отработка и изменение программы на 2022 год, съемка промороликов. Готовы принять представителей стаффа для реновации и тех, кто может оказать помощь в съемке промороликов. Так же в период 25 июля – 2 августа 2021 пройдут курсы СКИ НОРС-Р, которые начнутся с Джамборийской поляны: категорийный поход, зачет на ИДЮТ.
6. С сентября 2021 года начнется перенабор в стафф.
7. Все уплаченные добровольные пожертвования на уставную деятельность будут переучтены для участия в 2022 году. Вопросы по участию, изменению условий… прошу сообщать руководителю проекта через контакт или официальный почтовый ящик.
Белый Песец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *