Информационное письмо №2

Загрузить файлы: Информационное письмо № 2 (Приложение № 1 ГруппыПриложение № 2 Стафф, Приложение № 3 Пояснения, Реквизиты для оплаты).

Всем доброго!

Ввиду большого интереса к тому, что будет и как оно будет, мы решили побеспокоить вас свежей информацией. Главное, чтобы вы не перегорели до Джамбори.

1. Прошла правительственная комиссия Республики Карелия по подготовке к Джамбори. Попросили в планах перевести на человеческий язык термин типа «сбор стаи». Что мы для них с удовольствием и сделаем. Решается вопрос с Минтрансом Карелии по доставке участников на поляну и обратно. С Минздравом по дежурству скорой помощи, с местной администрацией по ремонту дороги и т.д. На данный момент мы фиксируем готовность на уровне 60 %. Что соответствует плану подготовки.

2. Прошла регистрация групп, на данный момент нас около 1500 участников из 5 стран и 29 регионов России. Обращает внимание на то, что много маленьких групп и большое количество взрослых,… наверное, это и понятно… значит, берем подготовленных. Но не стесняйтесь увеличиться подготовленным народом! Кто не в курсе, регистрация групп заканчивается 31 декабря 2019. Кто пропустил, ссылка на регистрацию групп на Джамбори.

1 января 2020 года мы окончательно подводим итоги по заявкам. Если кто-то надумает после 1 января или решит резко изменить количество участников, мы с радостью готовы будем вас принять, но с 1 января мы подсчитываем расходы на активитеты и другие программы, определяем точно количество необходимых плавсредств, огнетушителей, карабинов, касок и пр. И тогда может наступить ситуация, когда нам не будет чего-либо хватать. Мы попробуем и это разрулить, но уже будет напряг. Просто знаем точно о том, что кто-то всё еще не успевает заполнить анкету …. Поторопитесь!

3. Про первый взнос. Так и представляю, что удар по банку будет нанесен 31 декабря… но, пожалуйста, сделайте круто – внесите взнос хотя бы на недельку раньше! Не хочу, чтобы ваш Новый Год прошел под лозунгом: «Блин, куда взносы делись!». Жду не дождусь 1 января, чтобы обзвонить некоторых и задать этот вопрос! Мы публикуем информацию (Приложение № 1) о поданных заявках, без указания личных данных. Проверьте себя! Если нет, то срочно пишите – внесем вручную. Не надо (особенно бодрым и не сдерживающим себя) регистрироваться по 3 или 4 раза. Спасибо Пермякам за их положительный тонус! Молодцы!!!

4. Прошла регистрация стаффа. Если все доедут, то будет праздник. Публикуем информацию о поданных заявках (Приложение № 2). Проверьте себя, если не нашли, но есть желание и возможность, пройдите регистрацию по ссылке.

Заполняемость сейчас на 95 %. Есть еще места и открыты новые вакансии! В таблице особенно не заполненные вакансии помечены желтым и красным цветом. Практически все понимают наш призыв, что не нужно во время активитетов большому количеству взрослых сопровождать группы. Тем более что на некоторые виды посторонних не пустят, чтобы не отвлекали организаторов с целью безопасности. В это время самое прекрасное – общаться с другими взрослыми, помогая проводить слёт. К тому же это выгодно по финансам! Отдельно создаем взрослый лагерь. Так как не нужно в детском лагере быть огромному количеству взрослых. В лагере взрослых (называется «Похъяла» — север с карельского языка) им будет хорошо! НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ МЕДИЦИНСКАЯ КНИЖКА!!! И будут они жить от своих детей на дистанции 200 – 500 метров! Бонус – отдельная программа.

5. Идет активная закупка снаряжения по проекту на средства Фонда президентских грантов. Скоро поступит альпинистское снаряжение на сумму 1,5 млн. руб. Решаем вопросы с новым ГОСТом на спасательные жилеты и пр. Мы видим, кто обладает каким снаряжением и лично попросим его прихватить с собой на слёт или решим позже способ доставки.

6. В январе мы окончательно определим, кто будет участником инструктивного курса в Москве, боюсь, что всех охватить не получится, но от каждого региона попробуем получить представителя. Отдельно позже появится информация. Письма будут публиковаться на сайте Джамбори и высылаться по электронной почте.

7. Приятно, что многие очень волнуются и задают все вопросы, которые можно задать. Было много попыток взяться за составление универсального ответа,… но никто не смог это сделать, поэтому мы берем на себя эту ответственность и рассылаем пояснение по бытовым вопросам. Мы еще не знаем новых пожарных норм и там точно будут коррекции. Позиции на сегодня такие – мы «кучкуем» группы по 45 человек примерно. Между группами палаток дистанция 15 метров. Если вы хотите свои 2 или немного больше палаток поставить отдельно, то прихватите огнетушители – не менее двух. Нам для того, чтобы все группы стояли отдельно надо будет 120 огнетушителей. Надеюсь, удастся избежать покупки 500 дымовых датчиков, но все может быть. И мы все преодолеем! Но для более подробного информирования посмотрите карты размещения дружин и прочитайте письмо от организатора проекта, в котором есть ответы на большинство задаваемых вопросов по быту (Приложение № 3). Если остались вопросы и предложения, пишите сюда: https://vk.com/topic-181468602_40092065.

8. Следующее сообщение будет в январе об итогах первого взноса и участии в инструктивном семинаре 21-23 февраля в Москве, новые подробности законодательства и наши действия. Письма от Роспотребнадзора Карелии пойдут в ваши регионы и Вас могут пригласить поговорить, и это прекрасно — о нас беспокоятся! Группы НОРС-Р, не имеющие юридической поддержки на местах (школы, клубы, центра и пр.) могут запросить подтверждение от НОРС-Р. Сделайте это заблаговременно, чтобы в феврале мы раздали сертификаты.

Всех с Новым Годом и Рождеством!

С уважением, Воздвиженский Сергей (Песец Белый).

P.s. «Джамбори может пройти без тебя! А ты можешь пройти без Джамбори?»

Рихард Д. ПСС т.20, стр.19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *